25 апреля 00:03 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Во дворе дома полиция задержала коллекторов и нашла у них наркотики

Пока милиция думала, как с ними поступить, один из этих товарищей схватил этот пакет, побежал к гаражным воротам и в глубокую трубу от этих гаражных ворот пакет кинул

18:00, 19 марта 2015

В редакцию «Четвертой власти» обратился житель Саратова Дмитрий Розенфельд, который рассказал о визите к нему коллекторов.

По его словам, вчера к нему (ул. Украинская,6) пришли 2 коллектора, представившиеся сотрудниками агентства по сбору долгов «С-Хард», чтобы «выбить» у него долг за коммунальные услуги – порядка 12 тыс. руб. перед управляющей компанией «Фаворит».

«Вчера с утра я был дома, и эти товарищи в очередной раз пришли, никто им дверь не открыл, в итоге потом я вышел и увидел обрезанный интернет-кабель. У меня стоит тревожная кнопка Кировского РОВД, точнее, вневедомственной охраны, вызвал сотрудников милиции. Они приехали, я им ситуацию обрисовал, мы вышли на улицу, а эти два товарища как раз из соседнего дома выходили. Они их остановили, у них попросили пройти к машине для личного досмотра, при личном досмотре у них нашли кучу бумажек, у одного нашли пакет травы целлофановый, завернутый в бумажку. Пока милиция думала, как с ними поступить, один из этих товарищей схватил этот пакет, побежал к гаражным воротам и в глубокую трубу от этих гаражных ворот пакет кинул. Пришел мужчина с болгаркой, который эту трубу подрезал, достали пакет», - рассказал Дмитрий Розенфельд.

Позднее, по его словам, в ходе проверки задержанных якобы выяснилось, что один из них ранее был осужден по статье 228 УК РФ.

По его словам, коллекторы активно ходят по соседям, чьи долги превышают 3-месячный срок. Он признался, что является не самым добросовестным плательщиком – обычно оплачивает ЖКХ-услуги раз в несколько месяцев.

В УМВД по Саратову «Четвертой власти» подтвердили, что вчера по этому адресу, действительно, задержали неизвестных двоих человек, у одного из них был пакет с наркотиком.

«Экспертиза показала, что это марихуана, за это на них составлен административный протокол по статье 6.8 (КоАП РФ), санкции предусматривают штраф до 5 тыс. руб. либо арест до 15 суток. Сейчас по этому факту проводится проверка», - рассказала пресс-секретарь ведомства Анна Егорова.

В агентстве «С-Хард» «Четвертой власти» не стали комментировать этот историю, заявив, что ничего о ней не знают.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх