Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
11:10, 4 июня 2026
В Саратове стартовала подготовка к запуску системы водоснабжения после масштабного отключения воды. Об этом сообщает МУПП «Саратовводоканал».
Участки водопроводов меняли по Посадского – Астраханской, а также на Большой Горной – Железнодорожной. Там также проводили подготовку сетей и сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период, из-за чего части города отключали холодную воду на сутки.
На данный момент работы на 10 объектах завершены в полном объеме:
- введены в эксплуатацию два участка трубопровода;
- произведена замена 9 запорных арматур;
- смонтирован пожарный гидрант.
Сейчас проводятся подготовительные мероприятия для запуска системы водоснабжения. Коммунальщики подчеркивают, что заполнение системы идет в соответствии с графиком при плавном повышении давления. По мере вывода ее на штатный режим работы вода поступит всем абонентам.
Кроме того, «Саратовводоканал» призвал использовать питьевую воду в течение 24 часов после завершения работ только в кипяченом виде.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 3 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 4 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







