В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
16:15, 4 июня 2026
В «Саратовэнерго» придумали новый способ обогащения за счет абонентов, как минимум балансирующий на грани закона. Сигнал об этом поступил от жителей сельской местности.
В редакцию «Четвертой Власти» обратилась жительница поселка Мокроус – райцентра Федоровского района. Она стала собственником недвижимости и отправилась, как это и положено по Жилищному кодексу, переоформлять договоры на коммунальные услуги. При обращении в офис «Саратовэнерго» для комплексного оформления договоров на свет и вывоз мусора с женщины взяли 900 рублей.
Тут важен принципиальный момент. Абонент по нормам жилищного законодательства должен предоставить поставщику услуги свои данные для внесения изменений. Он самостоятельно собрал для этого все необходимые бумаги: лично обходил различные бюрократические инстанции и принес полный пакет документов в официальный филиал коммунальной структуры для проведения обязательных регистрационных действий. Данная процедура наряду с прочим входит в структуру предоставляемого населению абонентского обслуживания, которое, в свою очередь, включено в тариф по оплате коммунальной услуги. Соответственно, оно должно быть предоставлено безвозмездно. Иначе получается, что монополист «сдирает» деньги с населения дважды.
Операции по внесению изменений в лицевые счета носят массовый характер, а значит, на таких сборах с населения «зарабатываются» миллионные суммы в месяц. Получается занимательная картина: власти региона из скудного бюджета субсидируют жителей села, отменяют плату за школьное питание, детские сады и т.д., а коммерческая организация с почти миллиардной чистой прибылью придумывает способы, как собрать с населения появившиеся «излишки».
Стоит отметить, что «Саратовэнерго» взимает плату не только за себя, но и за того парня. По договору между «Саратовэнерго» и мусорным регоператором «Ситиматиком» обслуживанием абонентов последних занимаются электроэнергетики. В соглашении между организациями, находящемся в публичном доступе, четко прописано, что за абонентское обслуживание клиентов «Ситиматика» «Саратовэнерго» не имеет права взимать плату. В таком случае энергетики наживаются не только на своих, но и на абонентах «Ситиматика», о чем мусорщики могут даже не догадываться. Так или иначе, от подобных действий в конечном итоге страдает население, а значит, ситуация требует вмешательства надзорных органов. Как видно из практики заведенных за последний год уголовных дел, доверять действиям коммунальных монополистов в работе с населением — дело неблагодарное.
- 1 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 2 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»
- 3 В интернете завирусились саратовские пенсионеры с шезлонгами на крыше магазина
- 4 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 5 Братьев из Энгельса подозревают в попытке сбыта 6 килограммов наркотиков
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 3 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 4 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 5 Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет








