Коммунальщики выплатят компенсацию за купание ребенка в нечистотах
17:45, 18 февраля 2015
Коммунальное предприятие Вольска Саратовской области выплатит 130 тысяч рублей морального ущерба семье, чей ребенок провалился в колодец с нечистотами. Как сообщает областная прокуратура, судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения приговор районного суда.
Жительница Вольска обратилась в суд в интересах своего 7-летнего ребенка с исковыми требованиями к эксплуатирующей организации о компенсации ей морального вреда. Она сообщила, что мальчик, находясь на детской игровой площадке, провалился в канализационный люк, прикрытый лишь межкомнатной дверью. Ребенок находился в нем, погрузившись в нечистоты до уровня носа. «Около 15 минут не удавалось вытащить ребенка из люка, ему протягивали ремень, пытались удержать за скользкие руки. В итоге трем мужчинам удалось достать мальчика из люка», - сообщает надзорное ведомство. Ребенок испытал психологическую травму, сильный испуг и эмоциональный стресс.
Эксплуатирующая организация пыталась обжаловать судебное решение, полагая, что не является ответчиком, а также оспаривая размер компенсации морального ущерба.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







