26 апреля 18:12 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арестовано имущество депутата по иску вдовы владельца «Горилки»

В Москве вынесено решение о частичном аресте имущества депутата Госдумы Алексея Митрофанова по иску вдовы бизнесмена Олега Дергилева, владевшего сетью магазинов «Горилка».

15:30, 10 октября 2014

В Москве вынесено решение о частичном аресте имущества депутата Госдумы Алексея Митрофанова по иску вдовы бизнесмена Олега Дергилева, владевшего сетью магазинов «Горилка». Напомним, хозяин магазинов алкогольных напитков, распространенных в Саратове и Самаре, был расстрелян  ровно год назад в Самарской области.

Как передает «Интерфакс», у Митрофанова арестована часть квартиры, находящейся в долевой собственности, еще одна квартира, земельный участок в Псковской области и три автомобиля.

Летом вдова убитого бизнесмена Анна Дергилева обращалась в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой проверить депутата Митрофанова на причастность к убийству ее мужа. В частности, она заявляла о возможном долге госдепа перед Дергилевым на сумму более 67 млн рублей. Якобы она нашла четыре расписки Митрофанова о получении суммы, эквивалентной 1,5 млн евро. Госдеп заявлял ей, что деньги он возвращал, но какие-либо доказательства не предоставил.

«Срок возврата долга по двум первым распискам истекал 1 и 25 ноября 2013 года, а 10 октября Дергилева зверски убили», - подчеркнула вдова в заявлении.

Напомним, в районе поселка Козелки Самарской области преступники в камуфляже и масках остановили «Мерседес», в котором находились предприниматель и его водитель. Последнего заперли в багажнике иномарки, а Дергилева убили. Сейчас по данному делу арестованы четверо, один объявлен в розыск.

Стоит отметить, что 10 июня на пленарном заседании Госдумы Алексей Митрофанов по представлению Генпрокуратуры был лишен депутатской неприкосновенности в связи с расследованием дела о вымогательстве взятки у московского бизнесмена. После этого господин Митрофанов уехал за границу на лечение. Недавно коллеги лишили его поста главы комитета информполитике, информационным технологиям и связи в Госдуме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Госдеп, Алексей Митрофанов, Олег Дергилев, арест, имущество

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх