26 апреля 15:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володина пытаются снять с выборов иноагенты по поручению Госдепа

Цель одна – очернить и повлиять на общественное мнение жителей области

19:29, 26 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

Председателя Госдумы Вячеслава Володина по поручению Госдепа пытаются снять с выборов иностранные агенты. Так считают сторонники спикера, которые высказали свою позицию в телеграм-канале «Володин.Саратов». Они подчеркнули, что информационная атака на политика набирает обороты.

Сначала с провокациями выступил один из блогеров. Позже на ресурсе ФБК, признанного экстремистским и финансируемым из-за рубежа, было размещено видеорасследование, созданное авторами из Германии и Прибалтики.

«Цель одна – очернить и повлиять на общественное мнение жителей области, чтобы они перестали поддерживать Володина», - отметили сторонники.

Сегодня появилось обращение оппозиционерки Любови Соболь в ЦИК с требованием снять его с выборов. Отметим, Соболь обвинила Володина в том, что он якобы нарушает закон о выборах, летая на государственных самолетах, используя свое служебное положение.

Однако заместитель председателя ЦИК Николай Булаев уже указал на незнание ей закона и не согласился с ее требованием. Это не удивительно: Вячеслав Володин - охраняемое лицо, а в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной охране ему предоставляется право на пользование служебным транспортом. Специальный летный отряд «Россия» создан для перевозки высших должностных лиц Российской Федерации, в том числе и председателя Государственной думы. Подробнее о стоимости перелетов Володина можно прочитать в материале «Четвертой Власти».

Сторонники Володина, которые на протяжении нескольких лет ежедневно информируют жителей о его работе как депутата от Саратовской области и ходе реализации проектов, которые он инициировал, пожелали, со своей стороны, внести ясность в происходящее.

Они напомнили, что Вячеслав Викторович на протяжении 5 лет, со дня избрания депутатом Госдумы от Саратовской области, помогает региону. В региональные поездки он исполняет свои прямые обязанности как депутата: встречается с жителями, помогает в решении их проблем, посещает различные объекты, инициирует проекты, контролирует их реализацию. Работая в Москве, он не забывает о регионе: регулярно отчитывается перед жителями о принятых решениях, в том числе через паблик сторонников «Володин.Саратов». Так, за годы работы депутатом от Саратовской области по его инициативе реализовано более 400 проектов. С каждым подробно можно ознакомиться на сайте vvolodin.ru в разделе Проекты.

«Финансируемые западом блогеры-расследователи и инициаторы информационных атак самыми разными способами пытаются повлиять на общественное мнение жителей Саратовской области, передергивая факты и излагая недостоверную информацию, убеждая в своих роликах в том, что Володин области не нужен. Предлагаем оставить этот выбор жителям нашего региона, которые сами определятся, нужен Вячеслав Володин им или нет!» - заключили сторонники спикера.

Добавим, что по странной иронии, если, например, депутата-коммуниста Николая Бондаренко хотят снять с выборов за его высказывания, в которых увидели экстремизм, то Володина, который много работает на благо области и России, хочет снять с выборов группировка Навального, чьи Фонды и штаб сами признаны иноагентом и экстремистскими.

В свое время председатель ГД, как и многие другие государственные деятели, попал под санкции Запада. Эта целенаправленная подрывная работа против него продолжилась руками наймитов, финансируемых из-за рубежа.

В этой же связи можно упомянуть про еще одну давнюю провокацию 2008 года, упомянутую навальнистами, когда в одной из школ области нашлась тетрадь с объявлением о «конкурсе детских стихов о «Единой России» и несколькими якобы детскими произведениями с прославлением Володина, а также еще несколько подобных тетрадок. Тогдашний руководитель регионального исполкома партии Ольга Баталина назвала это провокацией в отношении спикера. По ее мнению, подобное детское творчество может быть связано «с местными олигархическими структурами, которые сталкиваются с «Единой Россией» в рамках объявленной бескомпромиссной борьбы с коррупцией». После появления «тетради» саратовские единороссы подали заявление в областное ГУ МВД, чтобы правоохранители провели расследование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей навальный, вячеслав володин, госдеп, единая россия, любовь соболь, николай бондаренко, николай булаев, ольга баталина, цик

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх