19 апреля 20:17 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Блогеру-коммунисту Бондаренко предлагают политическое убежище на Украине в случае провала в России

Бондаренко предложил 1 миллион навальнистам за их поддержку в «Умном голосовании»?

17:25, 14 сентября 2021

Депутату Саратовской областной думы Николаю Бондаренко нужно дать украинское гражданство в награду за то, что действует против России. С таким заявлением выступил депутат Верховной Рады Сергей Шахов, сообщает портал Obozrevatel.

Поводом для этого решения может стать то, что Бондаренко не признает возврат Крыма России. Напомним, в ходе одного из интервью он заявлял, что коммунисты, если придут к власти, намерены поднять вопрос о статусе полуострова. Напомним, полуостров вернулся в состав России в 2014 году в результате референдума.

По мнению Шахова, Бондаренко нужно также дать политическое убежище и защиту, раз он выступает против Кремля.

В свою очередь бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук также считает необходимым поддержать саратовского блогера-коммуниста.

«Будь это коммунист, фашист, или кто угодно, мне без разницы, если он будет подрывать изнутри могущество страны, то мы обязаны это поддержать», - отметил он.

Кроме того, сегодня была вскрыта предполагаемая переписка Николая Бондаренко с начальником штаба «Фонда борьбы с коррупцией» (признана в России экстремистской организацией) Леонидом Волковым (скрины этих переговоров обнародованы в телеграм-каналах).

Как следует из постов собеседника под ником «Николай Николаевич Бондаренко», он заинтересован в поддержке своей кандидатуры со стороны проекта Волкова. Бондаренко отмечает, что имеет хорошие шансы на победу, хорошо известен избирателям и особо подчеркивает, что «КПРФ – единственная партия, которая не выступала против Алексея (вероятно, имеется в виду оппозиционер Навальный – ред)».

Далее Бондаренко признается, что «тоже всегда поддерживал Алексея», а тот – его (напомним, он принимал участие в несанкционированной акции в поддержку Навального в Саратове). Коммунист также намекнул Волкову, что если «Умное голосование» (стратегия команды Навального для снижения результатов «Единой России» и административных кандидатов на муниципальных, региональных и федеральных выборах) поддержит кого-то другого, то это будет непродуктивно и даже нанесет вред как результатам «УГ», так и его шансам попадания в Госдуму. Бондаренко также заявил, что готов поддержать «Умное голосование» 1 миллионом рублей. В свою очередь, Волков предлагает собеседнику созвониться около 18 часов по московскому времени, чтобы «обсудить, что можем сделать».

Если Бондаренко откажется от этой переписки, мы дадим ему слово.

Комментарий редакции

Мы полагаем, с Украины поступило достойное предложение для Николая Бондаренко, исходя из его позиции и деятельности. Зачем давать миллионы беглым иностранным агентам – навальнистам, они деньги в лондонских кабаках пропьют, но не помогут. Нужно продолжать вкладывать в себя. Не получится в Госдуму, можно взять гражданство и баллотироваться в Верховную Раду. Там ему и место. Там часто дерутся, орут и все всех ругают. А то, что Бондаренко состоит в КПРФ, а коммунистическая партия на Украине запрещена, так это не препятствие для Николая. Можно вступить в партию «Слуги народа». Ему это ближе, это же партия клоунов и пустомель. Он может создать своё антироссийское движение – там таких много. И как неистовый пассионарий, он может поехать в АТО и показать «кузькину мать» за Крым.

Кстати, еще один неистовый пассионарий из Саратова Вячеслав Мальцев сбежал во Францию, где получил политическое убежище. Его организация «Артподготовка» (запрещена на территории РФ), члены которой планировали теракты в России, признана экстремистской.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, выборы, алексей навальный

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх