Зюганов рассказал Путину о «крестьянском рынке Саратова»
09:17, 19 сентября 2014
Вчера на заседании Госсовета в Москве лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о саратовском рынке и «нормальных ценах» на нем. Об этом сказано в стенограмме мероприятия на сайте главы государства.
Зюганов сообщил, что для борьбы с санкциями Запада, необходимо изменить соотношение средств, которые попадают в казну и олигархам. Он отметил, что на текущий момент имеется прошлогодний результат продаж сырья – 16 трлн рублей, но только 6 из них попадет государству, а остальные 10 – «по-прежнему та дань, которую мы платим, платим своей и иностранной олигархии». «Надо официально рассмотреть это соотношение, его можно поправить в пользу отечественного производства», - заметил коммунист.
Далее он поведал о различных способах урегулирования ситуации, как исправить положение, не обращая внимания на санкции. В частности, Геннадий Зюганов рассказал о ярмарках в Саратове, где сельхозтоваропроизводители напрямую продают продукты по относительно низким ценам.
«Показывали обычный крестьянский рынок Саратова. Но приняли решение, никаких перекупщиков, вырастил – приезжай и продавай. И вдруг повезли со всей округи, и стали продавать хорошие, свои качественные товары продовольственные по нормальной цене», - сообщил лидер коммунистов.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове выбрали подрядчика для установки 450 камер в многолюдных местах
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







