20 апреля 07:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зюганов рассказал Путину о «крестьянском рынке Саратова»

Вчера на заседании Госсовета в Москве лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о саратовском рынке

09:17, 19 сентября 2014

Вчера на заседании Госсовета в Москве лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о саратовском рынке и «нормальных ценах» на нем. Об этом сказано в стенограмме мероприятия на сайте главы государства.

Зюганов сообщил, что для борьбы с санкциями Запада, необходимо изменить соотношение средств, которые попадают в казну и олигархам. Он отметил, что на текущий момент имеется прошлогодний результат продаж сырья – 16 трлн рублей, но только 6 из них попадет государству, а остальные 10 – «по-прежнему та дань, которую мы платим, платим своей и иностранной олигархии».  «Надо официально рассмотреть это соотношение, его можно поправить в пользу отечественного производства», - заметил коммунист.

Далее он поведал о различных способах урегулирования ситуации, как исправить положение, не обращая внимания на санкции. В частности, Геннадий Зюганов рассказал о ярмарках в Саратове, где сельхозтоваропроизводители напрямую продают продукты по относительно низким ценам.

«Показывали обычный крестьянский рынок Саратова. Но приняли решение, никаких перекупщиков, вырастил – приезжай и продавай. И вдруг повезли со всей округи, и стали продавать хорошие, свои качественные товары продовольственные по нормальной цене», - сообщил лидер коммунистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

геннадий зюганов, владимир путин, госсовет, рынок, санкции

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх