27 апреля 04:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума рассмотрит вопрос признания самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик

«Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный», - подчеркнул Володин

09:24, 21 января 2022

Фото: http://duma.gov.ru/

В Государственной думе России намерены обсудить вопрос признания самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик и соответствующего обращения к президенту Владимиру Путину. Как сообщает сайт заксобрания, спикер Вячеслав Володин в ответ на просьбы журналистов прокомментировал эту инициативу, внесенную на рассмотрение депутатами от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым.

По его словам, Сергей Миронов уже заявил, что его фракция «Справедливая Россия — За правду» готова поддержать проект. Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский высказался более масштабно.

«Думаю, депутатов от «Единой России» — они неоднократно высказывались по этой теме — также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР. Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный», - подчеркнул председатель Госдумы.

По его мнению, правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу, а затем по итогам рассмотреть вопрос на Совете Государственной думы.

«Мы видим игнорирование Минских соглашений президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить. Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать», - заключил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, вячеслав володин, сергей миронов, геннадий зюганов, владимир путин, государственная дума, днр, лнр, владимир жириновский

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх