4 ноября 09:52 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский омбудсмен Ерофеева больше не сможет безнаказанно заниматься бизнесом

Расширен перечень оснований для увольнения уполномоченного по правам ребенка региона. Инициатором поправок выступила прокуратура Саратовской области

14:20, 17 сентября 2014

Расширен перечень оснований для увольнения уполномоченного по правам ребенка региона, которым на данный момент является Юлия Ерофеева. Соответствующие поправки в законодательство были поддержаны на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы.

Инициатором поправок выступила прокуратура Саратовской области.

«В статье 9 закона области об уполномоченном по правам ребенка установлен перечень оснований для прекращения полномочий уполномоченного по правам ребенка. Однако в законе не предусмотрены пункты, которые есть в федеральном законе о коррупции. Таким образом, в законе сужается перечень оснований для освобождения с должности уполномоченного по правам ребенка», - отметил представитель надзорного ведомства.

«Аналогичные поправки предлагаются к закону области об уполномоченном по правам человека», - сообщил представитель прокуратуры.

Согласно предложенным поправкам омбудсмена могут уволить в том числе за непредоставление данных о своих доходах и имуществе, участие в деятельности коммерческих организаций на оплачиваемой основе, осуществление предпринимательской деятельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

уполномоченный по правам ребенка, прокуратура

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх