29 марта 14:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен Загородняя: У подозреваемой в убийстве младенца изъяли дочь

Судьба малышки в соцсетях обеспокоила саратовцев при обсуждении новости о преступлении

14:10, 19 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове полуторагодовалую дочь женщины, подозреваемой в убийстве новорожденного, поместили в Дом ребенка. Об этом «Четвертой Власти» рассказала областной уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя.

«Сейчас девочка помещена в Дом ребенка до того момента, пока не будут выяснены все обстоятельства», - сообщила уполномоченный.

Татьяна Загородняя подчеркнула, что у ребенка есть законный представитель - отец. Поэтому пока дальнейшее будущее девочки неизвестно.

Судьба малышки в соцсетях обеспокоила саратовцев при обсуждении новости об убийстве новорожденного. В частности они удивились, почему в семью вернули изъятую девочку, несмотря на антисанитарию дома.

«Как в эти условия можно вернуть ребенка?» - возмутилась одна из женщин в комментариях в соцсети, увидев фотографии бардака в жилище.

«Только не говорите что то, что на фото – так жили люди. Ужас!» - в ответ негодовала другая горожанка. Еще одна участница беседы посчитала, «это свинарник».

Татьяна Загородняя пояснила «ЧВ», что на самом деле изымали девочку вовсе не из-за антисанитарии.

«Ребенка из семьи не забирали по статье, не помещали ни в какой приют. Там была ситуация, когда мать с отцом оставили девочку бабушке с дедушкой, а они напились. Соседи вызвали профилактическую службу и ребенка забрали у них, а потом отдали матери с отцом», - уточнила уполномоченный.

Омбудсмен уточнила, что на комиссии по делам несовершеннолетних будут выяснять все обстоятельства, связанные с этой семьей. Параллельно расследуется уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка (статья 156 УК РФ), которое завели совсем недавно.

Напомним, что 17 августа на 3-м Рабочем проезде обнаружили тело мертвого младенца. Предполагается, что 24-летняя женщина родила его и выбросила в уличный туалет. Следователи СК возбудили уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка (статья 106 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, дом ребенка, уполномоченный по правам ребенка, татьяна загородняя

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх