Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
14:58, 31 июля 2026
Резервисты саратовского отряда «Барс» проходят стрелковую и тактическую подготовку на полигоне артиллерийского училища. Их обучают борьбе с беспилотными летательными аппаратами.
В программе подготовки – стрельба по мишеням из автомата, тактическая медицина и эвакуация раненых, штурмовые действия в окопах противника, уничтожение вражеских дронов.
После тренировок бойцы приступят к охране промышленных и инфраструктурных объектов Саратовской области от атак БПЛА с воздуха.
«Я не смог остаться в стороне. Решил использовать свои навыки для защиты родных рубежей и родного неба», - рассказал участник отряда Роман Ермилов.
Напомним, что при заключении контракта на службу в отряде «Барс» добровольцам единовременно выплачивается 100 тысяч рублей. Выплата за время пребывания в среднем до 110 тысяч рублей с учетом сохранения зарплаты на прежнем месте работы и выплат Министерства обороны. Единовременная выплата за участие в областных сборах составляет от 21 500 до 57 000 рублей. Бойцы отряда проходят службу исключительно на территории Саратовской области.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 5 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








