28 марта 15:28 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татьяна Загородняя отмечает день рождения

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Татьяну Николаевну с днем рождения!

09:05, 9 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 9 ноября, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя отмечает день рождения.

Татьяна Николаевна родилась 9 ноября 1963 года в Саратове. В 1981 году окончила физико-математическую школу №13, затем в 1986 году стала выпускницей Саратовского политехнического института. В 1995 году Татьяна Загородняя закончила Саратовский педагогический институт по специальности «Искусствовед». После этого спустя время, в 2008 году она получила диплом менеджера-профессионала в Международной школе бизнеса Линк в Великобритании (представительство в Саратове – школа бизнеса Диполь). В 2005 году прошла обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина по специальности «Маркетинг».

Свою трудовую деятельность Татьяна Николаевна начала в 1986 году в должности инженера-конструктора на ПО «Рефлектор». В 1992-1998 годах она преподавала физику, а затем мировую художественную культуру в школах ЗАТО Светлый и городской школе №73, где она получила высшую квалификационную категорию.

В 1999 году начала работать в ЗАО «Независимое Саратовское телевидение» (РЕН ТВ Саратов), прошла путь от режиссера-постановщика до руководителя отдела художественного вещания, а затем программного директора компании.

В 2002 году получила серебряный диплом ТЕФИ-регион, как автор социальной программы «Где ты, мама?». В 2004 г. передача «Где ты, мама?» была признана лучшей в России программой в области социального маркетинга по вопросам материнства и детства и получила распространение по всей России. В 2005 году ее программа «Наше право» получила медаль «Непримеримый борец с коррупцией». В 2006 году победила на фестивале журналистов «СМИ - вся Россия» в городе Дагомысе с циклом социальных репортажей.

В 2007 году вошла в Попечительский совет детской исправительной колонии. В этом же году Татьяна Николаевна стала соучредителем и креативным директором ООО «ТЕЛЕМИР», а затем генеральным директором агентства коммуникаций и маркетинга «T&K professional». В 2008 году получила золотую медаль на IX Евразийском Телефоруме за лучший представительский фильм. В 2009 году награждена премией Александра Никитина за высокие профессиональные достижения в сфере социальной журналистики.

В 2009 году стала президентом общественной организации помощи детям «Где ты, мама?» и выступила организатором нового проекта - «Время ангелов», который помогает детям-инвалидам.

Татьяна Николаевна работала заместителем председателя комитета по социальной политике Общественной палаты Саратовской области, входила в коллегии регионального министерства образования и министерства социального развития, общественный совет областного министерства здравоохранения. Она также  была членом правления Союза журналистов Саратовской области.

В 2015 году Татьяна Загородняя заняла пост уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. В июле 2020 года ее переизбрали на пятилетний срок.

Замужем, двое детей.

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Татьяну Николаевну с днем рождения!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уполномоченный по правам ребенка, татьяна загородняя, день рождения, поздравления

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх