Общественница о жителях таунхаусов: Им нужно было активнее отстаивать права
16:38, 12 сентября 2014
Член общественной палаты Саратовской области Светлана Мартынова уверена, что жильцы двух домов по адресам Питерская, 16 и Питерская, 16а могли не допустить сноса. Такое мнение она высказала корреспонденту «Четвертой власти».
«Наподобие ситуация была в Александровогайском районе. Но не с жителями, а с предпринимателем. Подобных ситуаций с жителями в Саратовской области я не помню. Но в РФ подобные прецеденты уже были», - сообщила она.
«Очень жаль, что жители обратились в Общественную палату, лично ко мне слишком поздно. Им следовало занять более активную позицию в суде. Нужно было подавать встречные иски, быть более настойчивыми к застройщику, который построил здание с нарушениями. Земля выдавалась под индивидуальное строение. Фактически было построено многоэтажное здание, были нарушены нормы СанПИНа, градостроительного кодекса. Можно было что-то сделать до решения суда. Если истцы не изменят форму исполнения суда, то будет очень печальный исход - жильцов выселят, здание снесут», - сказала Мартынова.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»











