Саратовские спортсмены прокомментировали конфликт пауэрлифтеров
16:36, 4 сентября 2014
Известные саратовские спортсмены Вячеслав Максюта и Владимир Кравцов прокомментировали ИГ «Четвертая власть» инцидент между пауэрлифтерами Юлией Винс и Светланой Смирновой и их тренерами.
Вячеслав Максюта, президент «Союза саратовских силачей» рассказал, что спортсменок Винс и Смирнову и их тренеров он лично не знает, но «про таких ребят слышал». Конфликт спортсменов, по его словам, крайне неприятно комментировать.
«Вообще спорт дисциплинирует людей. У нас в силовом экстриме такого вообще не бывает, очень дружелюбно спортсмены относятся друг к другу. Может потому, что у нас очень травмоопасный вид спорта, или из-за того, что у нас более профессиональные отношения. Спортсмены всегда выясняют отношения между собой на площадке – кто сильнее, тот и прав. А выяснять отношения с кулаками как-то неправильно».
Владимир Кравцов, абсолютный чемпион мира, кубков мира, рекордсмен по пауэрлифтингу, отнесся к ситуации несколько иронично. «В спектакле «Ханума» в одной из песен есть замечательные слова: «Если женщины дерутся - лучше в драку не встревать, - напомнил он. - С Юлией Винс знаком. Хорошая спортсменка, приятная в общении, вежливая девушка. В остальном трудно судить, так как при инциденте не присутствовал».
Напомним, 27 марта между двумя саратовскими спортсменками Юлией Винс и Светланой Смирновой произошел конфликт. По словам тренера Сергея Карташова, Смирнова плеснула перечным газом из баллончика в Винс. Наставник Смирновой Армен Бабаян утверждает, что против него и Светланы Винс применила электрошокер.
В инциденте также пострадал сам Бабаян, которому якобы сломали палец. В конфликте разбираются правоохранительные органы, по одному из заявлений уже идет судебный процесс.
- 1 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 2 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 3 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 4 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 5 Саратовец получил условный срок за долг по алиментам свыше 2 млн
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги











