20 апреля 10:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пострадавший во время конфликта пауэрлифтеров готов доказать получение травмы

Спортсменка Юлия Винс во время конфликта со Светланой Смирновой держала в руках электрошокер

13:11, 4 сентября 2014

Спортсменка Юлия Винс во время конфликта со Светланой Смирновой держала в руках электрошокер. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал тренер и гражданский муж Смирновой Армен Бабаян.

Вчера нашему изданию рассказал свою версию конфликта между Юлией Винс (на момент происшествия ей было 17 лет) и Светланой Смирновой рассказал тренер Сергей Карташов. В настоящее время Карташов - подозреваемый в нанесении вреда здоровью средней тяжести Бабаяну. По версии следствия, во время конфликта он сломал ему палец.

Произошедший конфликт мужчина не отрицает, как и то, что в Юлю брызнули из газового баллончика. Не стал Армен Бабаян вдаваться и в причины ссоры, однако отметил, что Карташов рассказал «4В» не полную версию случившегося. 

«В материалах дела я значусь как сожитель Смирновой, я с ней 10 лет живу, у нас совместный ребенок, занимаемся совместно тренировками, называйте меня тренером и супругом», - представился собеседник корреспонденту издания. По его словам, Юлия Винс умалчивает тот факт, что она была с электрошокером и наносила им удары.

«27 марта с 18.30 до 19.00 все события происходили, - сообщил Армен Бабаян. -  У Юли был электрошокер, который она дважды применила против меня и два раза применила против моей жены. В материалах дела три свидетеля говорят о том, что она, как минимум, пыталась его использовать. Они не могут точно сказать, видели ли они разряд на мне, например, но она касалась шокером, и это подтверждают свидетели».

Также он считает несостоятельной версию о том, что Смирнова в социальных сетях «преследовала» Юлию Винс. Тренер поделился с изданием своими подозрениями об использовании Винс «серьезных фармакологических препаратов»: «При этом она рассказывает, что она натуральный спортсмен и все такое. Естественно, что пару раз, наверное, Светлана написала, что это бред. Но таких, как Светлана, наверное, можно сотнями считать».

Кроме того, Армен Бабаян сообщил, что у него есть документальные доказательства полученной травмы.  «У меня есть моя карта из травмпункта 2-й горбольницы от 27 марта, со снимками, с диагнозом, со всем», - пояснил он.

По поводу отказа заключить мировое соглашение тренер сказал так: «Никакого примирения не было, самое смешное, что 2-го августа Карташов давал показания, и сказал, что он на примирение никаким образом ни шел. Единственный вариант, который можно назвать попыткой пойти на примирение, когда ко мне подходил на тот момент адвокат Карташова. И сказал, что, если не пойду на примирение, то будет уголовное дело против меня и Смирновой Светланы».

Армен Бабаян высказался и по поводу судебных разбирательств, которые уже продолжаются уже больше месяца. «Я не волен рассуждать на тему профессионализма судьи и всего остального. Но во время суда, который длится месяц и неделю, Карташов сменил уже двух адвокатов, - сообщил он. - По-моему, это происходит для того, чтобы затянуть время. За это время Карташов нарушил подписку о невыезде, он уезжал на соревнования в Москву. Фотографий с ним масса в интернете. Они также по какой-то причине утверждают, что обвинитель на процессе - подруга моей супруги Светланы Смирновой, что тоже является, мягко говоря, бредом».

Напомним, вчера ИГ «Четвертая власть» тренер по пауэрлифтингу Сергей Карташов рассказал о том, что, по его мнению, в Саратове не заводится и не расследуется дело о нападении на известную спортсменку Юлию Винс.

Фото со страницы Светланы Смироновой из социальных сетей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Светлана Смирнова, Юлия Винс, Сергей Карташов, Армен Бабаян, конфликт, уголовное дело, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх