24 апреля 14:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд признал саратовского пауэрлифтера виновным в избиении коллеги

Только что судья 3-го судебного участка мирового суда Волжского района Саратова Юрий Ульянов признал пауэрлифтера Сергея Карташова виновным

11:44, 10 сентября 2014

Только что судья 3-го судебного участка мирового суда Волжского района Саратова Юрий Ульянов признал пауэрлифтера Сергея Карташова виновным в причинении вреда средней тяжести Армену Бабаяну.

Отягчающих обстоятельств суд не обнаружил, в связи с чем назначил Карташову наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. В течение этого времени осужденный не имеет права выезжать за территорию Энгельса и обязан отмечаться в правоохранительных органах 2 раза в месяц.

Сам Карташов свою вину не признал, сказав в ходе прения сторон, что не причинял вреда Бабаяну. В свою очередь гособвинитель потребовала для обвиняемого 1,5 года ограничения свободы.

«Хотя Карташов вины не признал, его вина подтверждается совокупностью доказательств. В ходе нападения Карташов сломал Бабаяну палец, после чего тот не смог оказывать сопротивление Карташову», - отметил судья.

Напомним, конфликт между спортсменами произошел 27 марта во время соревнований. По версии Карташова, он начался после недружественных действий в адрес его известной воспитанницы Юлии Винс – 17-летней (на тот момент) девушке брызнули в лицо из газового баллончика. При выяснении отношений между двумя мужчинами-тренерами, Сергеем Карташовым и Арменом Бабаяном, последнему, как установил сегодня суд, сломали палец.

В правоохранительных органах также находится заявление о нападении на Юлию Винс, однако уголовное дело по нему пока не возбуждено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пауэрлифтинг, Сергей Карташов, приговор

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх