25 апреля 15:35 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство силовых ведомств просят разобраться в деятельности строителей набережной

В Саратовской области начался сбор подписей под петицией в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, руководителя СК РФ Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова

15:59, 1 сентября 2014

В Саратовской области начался сбор подписей под петицией в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, руководителя СК РФ Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова. Глав силовых ведомств просят обратить внимание и взять на личный контроль расследование деятельности ЗАО «Саратовгесстрой».

В обращение отмечается, что возведение компанией набережной в Саратове сопровождается постоянными скандалами, связанными с расходованием средств, качеством проводимых работ.

Как сообщается в петиции, «ранее по инициативе Счетной палаты региона в отношении руководства компании было возбуждено уголовное дело. Однако, после смены собственника, дело благополучно закрыли: будто бы его и возбуждали только ради поглощения актива другой финансово-промышленной группой.

Теперь, согласно публикациям в прессе, бенефициарами ЗАО «Саратовгесстрой» являются бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов Саратовской области, которые на местном уровне блокируют любые инициативы по расследованию возможных хищений бюджетных средств.  По данным СМИ, сейчас инициирована процедура преднамеренного банкротства указанной компании: владельцы выводят капиталы, в т.ч. и за рубеж».

Автором петиции стали журналисты «Взгляд-инфо». Поставить подпись под петицией к руководству силовых ведомств можно здесь

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Генеральная прокуратура РФ, Следственный комитет, ФСБ, обращение, "Саратовгесстрой"

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх