26 мая 06:25 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Должник-миллионер «Саратовгесстрой» продолжает получать новые контракты

«Саратовгесстрой» продолжает получать контракты на строительство в Саратовской области, хотя имеет миллионные долги перед бюджетом и много брошенных объектов

14:11, 27 марта 2015

«Саратовгесстрой» продолжает получать контракты на строительство в Саратовской области, хотя имеет миллионные долги перед бюджетом и много брошенных объектов. Об этом заявил депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин на рабочем совещании, посвященном строительству набережной.

Он перечислил незавершенные объекты в Саратове, среди них трехэтажная недостроенная парковка.

«Вот ее фотографии, там все в ужасном состоянии – опять заключено мировое соглашение! Понимаете, мы обкатали какую-то модель поведения, и она всех устраивает, прежде всего, она устраивает «Саратовгесстрой», - рассказал он. – Мы понимаем, что скоро не будет ни компании, ни тех средств, которые были ей перечислены. Помимо этих проблем, есть еще Балаково, Пугачевский район. С ними новые контракты подписываются – а у них просрочка и они миллиард должны. Такое впечатление, что мы с вами разговариваем о разных компаниях. Она флагман, получается, строительной индустрии, все проекты правительства области, она вообще ледокол «Ленин».

«Правоохранительные органы молчат», - отметил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Популярное
наверх