28 марта 17:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У «Саратовгесстроя» сменилось руководство

Компания не вернула комитету капитального строительства Саратовской области в добровольном порядке средства, не освоенные на строительстве берегоукрепительных сооружений. И у ведомства есть право в одностороннем порядке расторгнуть договор с «Саратовгесстр

18:10, 8 апреля 2015

В компании «Саратовгесстрой», выполнявшей строительство новых участков набережной Саратова, сменился руководитель. Об этом ИГ «Четвертая власть» сегодня рассказал и.о. председателя комитета Николай Якубович.

«Сегодня они нам опять принесли письмо, что у них сменился директор, назначен с 1 апреля Юрий Шибаков, он работал раньше там главным инженером. Для чего пишут, непонятно. Они не выполнили условия контракта, не освоили те деньги, которые у них были», - пояснил он. До этого предприятие возглавлял Алексей Панагушин.

Чиновник сообщил, что компания не вернула комитету капитального строительства Саратовской области в добровольном порядке средства, не освоенные на строительстве берегоукрепительных сооружений. И у ведомства есть право в одностороннем порядке расторгнуть договор с «Саратовгесстрой». «Уже прошел месяц, как мы предъявили претензию, 11 апреля мы можем расторгнуть с ними договор. Далее через суд будем взыскивать авансовые платежи, которые до меня предшественники выдавали им. Будем взыскивать, это 117 млн рублей», - рассказал Николай Якубович.

По его словам, комитет готовится провести новый конкурс по выбору подрядчика по строительству набережной в Саратове.

Напомним, 17 марта Николай Якубович рассказал «4В» о претензиях комитета к стройкомпании. В прошлом году, по его словам, «Саратовгесстрой» не освоил более 117 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. «Если они нам вернут деньги и сами расторгнут договор, то обойдемся без суда. А, если будут сопротивляться, то через суд», - пояснил Якубович.

К 1 декабря прошлого года застройщик сдать 400-метровый отрезок набережной в Саратове в районе турбаз «Серп и молот» и «Динамо». Работы по берегоукреплению в областном центре согласно федеральной программе планировали завершить до 31 декабря 2016 года. Однако губернатор Валерий Радаев ставил перед капстроем задачу закончить строительство набережной в текущем году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх