19 апреля 20:18 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Мекку» саратовского туризма село Лох автобус ходит раз в неделю

Здесь намереваются открыть туристический маршрут, в который войдут старинная водяная мельница, пещера разбойника Кудеяра, Симов родник с чистейшей питьевой водой

16:31, 13 августа 2014

В село Лох Новобурасского района Саратовской области автобус из райцентра ходит только один раз в неделю. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил местный житель Анатолий Прусаков.

Он рассказал, что на все внутрирайонные маршруты остался один автобус. «Остальные в ремонте и просвета не видится. Говорят, что такая ситуация в лучшем случае продлится до конца месяца», - поведал сельчанин. По словам Прусакова, обычно в Лох из Новых Бурас автобусы приезжают 5 раз в неделю. Теперь же, кроме того, что в несколько раз сократилась периодичность движения, так еще и неизвестен точный график. «Потом они жалуются, что нет выручки, - добавил Анатолий Прусаков. - Люди просто не знают, когда придет транспорт. В райцентр многие ездят - кто на прием в больницу, в другие учреждения, оплатить услуги. Очень востребованный маршрут».

Напомним, в марте нынешнего года «4В» сообщала о проблемах с транспортной доступностью в Новобурасском районе. Тогда отмену движения автобусов в села объясняли банкротством перевозчика.

«В прошлый раз ваша газета вмешалась, и нам быстро помогли, автобус пустили. Помогите нам еще», - попросил Анатолий Прусаков.

Кстати, село Лох, по замыслу министерства молодежной политики, спорта и туризма правительства региона, планируют сделать одной из будущих достопримечательностей области. Здесь намереваются открыть туристический маршрут, в который войдут старинная водяная мельница, пещера разбойника Кудеяра, Симов родник с чистейшей питьевой водой.

Но пока местные власти не могут наладить бесперебойное транспортное сообщение с будущей «Меккой», как выразился губернатор Саратовской области Валерий Радаев, саратовского туризма.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лох, автобус, туризм

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх