26 апреля 20:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Лохе прошел яркий фестиваль Семьи, любви и верности

Традиционный праздник стал творческой изюминкой Новобурасского района

15:58, 11 июля 2022

Фото: 4vsar.ru

9 июля в селе Лох Новобурасского района прошел фестиваль Семьи, любви и верности. Этот фестиваль является творческой изюминкой района. Первый праздник был организован четыре года назад.

Русская православная церковь отмечает День памяти Святых Петра и Февронии 8 июля, они издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Праздник берет свое начало в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. А 28 июня 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля днём семьи, любви и верности.

Центральным местом фестиваля стала площадка у Водяной мельницы – исторической и туристической достопримечательности Лоха. Концертная программа состояла из выступлений творческих коллективов Новобурасского и соседних районов. На различных площадках вокруг мельницы проводились спортивные состязаний, тематические фотосессии, мастер-классы, конкурсы для зрителей с розыгрышем призов, народные и детские игры, обрядовые церемонии.

С официальным поздравлением жителей района и гостей выступил глава районной администрации Алексей Воробьев. В рамках мероприятия прошло чествование Анатолия и Валентины Литвиновых, которые отметили золотую свадьбу. Было произведено вручение медали губернатора Саратовской области «За любовь и верность» - семье Копытовых Татьяне Ивановне и Валерию Юрьевичу. Молодоженов Максима и Анастасию Савкиных, которые скрепили свой союз в День семьи, поздравлял депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин. Семью Сергея и Татьяны Ровновых глава района поздравил с «рубиновой свадьбой» (40-летием совместной жизни). Прошло награждение победителей и участников районного конкурса «Семья года-2022».

Кроме того, гостей ждали ярмарка изделий ручной работы «Город мастеров», тематические фотозоны, мастер-классы по изготовлению сувениров и символов праздника, детская площадка «Город детства» с играми и конкурсами, экскурсионная программа, катание на лошадях, конкурс на самую костюмированную семью, торговая ярмарка, угощение бесплатной выпечкой из печи, ухой и кашей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости новобурасского района, вадим рогожин, лох, день семьи любви и верности, праздник, культура

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх