Выборы-2014. Сенатор Бокова считает ненужной установку Windows 7
15:00, 8 августа 2014
Руководитель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова считает нецелесообразной установку Windows 7 на автоматизированных рабочих местах комплексов средств в госсистеме «Выборы». Таким образом, сенатор выступила против конкурса, объявленного федеральным центром автоматизации при ЦИК России.
Данный конкурс предполагает смену операционной системы Windows XP на Windows 7. По мнению Боковой, с точки зрения расходования бюджетных средств и технологической независимости от иностранных производителей программного обеспечения это нерационально.
«По мнению наших экспертов, установка Windows 7 может привести к нерациональному расходованию бюджетных средств, так как эта операционная система уже снимается с производства. Более того, мы считаем, что изначальное объявление конкурсов под иностранного производителя не направлено на поддержку отечественной IT-отрасли, которая особенно актуальна на сегодняшний день», - передает слова сенатора официальный сайт СФ.
Людмила Бокова выступила с просьбой рассмотреть возможность отмены результатов открытого конкурса и объявления новой закупки с указанием характеристик прикладных систем, которые должны работать на закупаемых операционных системах.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 3 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








