20 апреля 00:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новое назначение экс-сенатора: Бокова ушла работать к Бокову

По словам самой Боковой, команду новоиспеченного ведомства она «знает и ценит» и готова включиться в работу

14:39, 11 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

Экс-сенатор Людмила Бокова будет заниматься внедрением цифровых технологий в российских школах. Об этом она рассказала журналистам ТАСС.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин освободил статс-секретаря - заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Людмилу Бокову от занимаемой ею должности. Теперь она переходит на должность главы Федерального института цифровой трансформации образования, который создается Минпросвещения РФ. По словам самой Боковой, команду новоиспеченного ведомства она «знает и ценит» и готова включиться в работу. 

«Будем тесно работать с командой Минцифры. В данном случае работать над внедрением новых технологий в школах, разработкой государственных информационных систем, которые сделают образовательный процесс школьников более эффективным», - цитата Боковой по ТАСС.

Отметим, что по странному совпадению исполняющим директором института цифровой трансформации числится некий Денис Юрьевич Боков, занявший эту должность относительно недавно – 10 июня 2020 года. Еще он успел поработать исполняющим обязанности директора в «Центре Реализации Государственной Образовательной Политики и Информационных Технологий».

Кроме того, он возглавляет Федеральное государственное автономное учреждение «Государственный НИИ информационных технологий и телекоммуникаций».

Можно предположить, что институтом руководил ее родственник, возможно муж, который был военнослужащим. Получается, что его поставили во главе учреждения на подготовительный период до прихода самой Боковой, он передаст ей пост и сосредочится на управлении НИИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, людмила бокова, михаил мишустин, назначение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх