28 марта 19:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Материалы о депутате Красильникове повторно направлены в СКР

Сотрудники отдела полиции №3 по Кировскому району Саратова не сообщили в следственный отдел СУ СКР о депутатстве Алексея Красильникова

12:25, 24 июля 2014

Сотрудники отдела полиции №3 по Кировскому району Саратова не сообщили в следственный отдел СУ СКР о депутатстве Алексея Красильникова, задержанного в центре города со шприцом в паху. Напомним, по требованию прокуратуры решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, а материалы направили сотрудникам СК.

Руководитель СО СУ СКР по Кировскому району Саратова Сергей Калашников сообщил «Четвертой власти», что материал к ним поступал, однако «никаких сведений о том, что какой-то гражданин является депутатом или спецсубъектом» не было. При этом Красильников якобы не подозревался и не обвинялся ни в каком-то преступлении. В связи с этим материалы были переданы обратно в полицию.

«Полицейские не выполнили указание прокуратуры», - заявил руководитель следственного отдела. По его словам, полиции было поручено «сначала установить его причастность к депутатской деятельности и совершении им каких-либо преступлений, а потом уже направить в Следственный комитет».

«Полиция решила, так скажем, сократить эту басню и просто отделаться от этого материала», - добавил он.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили «Четвертой власти», что полицейские «этот недостаток устранили» и материалы снова вернули в следственный отдел СУ СКР по Кировскому району. Это было выполнено буквально «вчера-позавчера».

Напомним, 7 июня на улице Киселева полиция задержала депутата из Балтайского района Алексея Красильникова в момент, когда у него в паху торчал шприц с неизвестным веществом. Его доставили в отдел полиции, потом провели экспертизы: никаких наркотиков не выявлено, однако чем было вызвано неадекватное состояние так и не было объяснено. Известно, что рядом с ним в машине был еще один шприц с веществом, но и в нем не оказалось наркотика (но что именно, также не разглашается). Через некоторое время полицейские отказались возбуждать дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение наркотических средств), якобы в связи с отсутствием события преступления. Прокуратура отменила это решение и направила материалы в СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей красильников, шприц, полиция, сергей калашников, гу мвд, уголовное дело, прокуратура, депутат

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх