Дачникам на Сокурском тракте дали воду
13:49, 2 июня 2014
На дачные участки в Ленинском районе Саратова стала поступать вода. По информации администрации областного центра, на встрече с представителями садоводческих некоммерческих товариществ на Сокурском тракте - «Труд-65», «Солнышко», «Ручеек», «Механизатор», «Росинка» - обсудили проблему с подачей воды.
Представители МУПП «Саратовводоканал» сообщили, что отсутствие водоснабжение связано с порывом на промышленном трубопроводе d-500, в результате чего происходила утечка технической воды. В настоящее время, авария ликвидирована. На дачах, по сообщению мэрии, возобновлено снабжение. Владимир Шабаев, председатель СНТ «Ручеек», подтвердил «4В», что восстановлена подача воды. «Все в порядке. Вода пошла. Спасибо вам», - добавил он.
Между тем, у дачников остается другая проблема - состояние дорожного полотна на Сокурском тракте напоминает фронтовую дорогу, находящуюся под ежедневным обстрелом.
Напомним, более 900 садовых участков на Сокурском тракте больше месяца оставались без воды. Дачники обращались в разные инстанции, но безрезультатно. Они направили обращение также в ИГ «Четвертая власть». Владимир Шабаев заявил, что дачники готовы пойти на крайние меры - перекрыть автомобильное движение на автотрассе.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 5 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







