24 апреля 12:36 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГЖИ выявила нарушения в начислениях саратовцам от «Т Плюс»

Сейчас инспекция совместно с прокуратурой проверяет корректность начислений за тепло и горячую воду в 6 районах

10:39, 9 февраля 2023

Фото: pixabay.com

В Саратове и Энгельсе выявили нарушения при начислении платы за отопление и горячую воду. Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции по региону.

В ведомстве рассказали, что в последнее время от жителей поступило большое количество жалоб на отключение данных коммунальных услуг и отсутствие перерасчета по этому поводу. В связи с этим Госжилинспекция вместе с прокуратурой провела проверки по ряду многоквартирных домов Энгельса и Саратова. Выяснилось, что в Энгельсе при начислении платы за тепло показатель площади жилых и нежилых помещений был завышен, что привело к увеличению платы. В Саратове проверка показала, что людям не сделали перерасчет после отключения горячей воды на 12 суток.

Специалисты инспекции потребовали ПАО «Т Плюс» предоставить сведения обо всех авариях на сетях в областном центре, сроках отключения коммунальных услуг и принятых мерах.

Ранее губернатор Роман Бусаргин поручал проверить все обращения граждан по вопросам платы «Т Плюс». По его распоряжению и.о. начальника инспекции Владимир Томашенцев взял на контроль перерасчет платы за коммунальные услуги. 

Сейчас ГЖИ совместно с прокуратурой проверяет корректность начислений за тепло и горячую воду (за декабрь и январь) в 6 районах: Саратове, Энгельсском районе, Балакове, Балашове, Вольском и Советском районах. При выявлении нарушений будут приняты соответствующие меры.

В инспекции объяснили, что в случае отказов перерасчетов за коммунальные услуги саратовцы могут обратиться в администрацию, а жители районов - непосредственно в саму инспекцию. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, копии платежных документов за интересующий период и документ, подтверждающий факт нарушения качества предоставленных коммунальных услуг.

Ранее спикер Государственной думы Вячеслав Володин поручал разобраться с удорожанием тарифов за отопление в регионе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопление, вода, т плюс, роман бусаргин, вячеслав володин, прокуратура саратовской области, гжи

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх