29 марта 15:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат: Конфликт в Красном Куте начался с «обмывания» нового автомобиля

Но в целом, еще раз подчеркну, это бытовой конфликт внутри одной группы людей – «приятелей»

12:30, 30 мая 2014

Массовые волнения в Красном Куте Саратовской области начались с «обмывания» покупки нового автомобиля в кафе. Об этом рассказал депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев, который сейчас находится на месте ЧП. Он подчеркнул, что в конфликтной ситуации нет никакого национального подтекста.

«Все произошло в процессе совместного распития алкогольных напитков – группа приятелей «обмывала» покупку автомобиля. Употребляя спиртное, вспомнили, что когда-то подрались, кто-то не извинился и т.д. 28 мая случилась небольшая стычка, ее участники быстро разошлись, до приезда полиции. На следующий день у ребят, по-видимому, появилось желание все-таки выяснить, кто был прав. Для этого собрались две группы молодежи. Правоохранительные органы сработали оперативно, и до драки дело не дошло», - рассказал парламентарий.

По его словам, прошла встреча с местными жителями, молодежью, власти  «внимательно их выслушали» и «подумали над путями решения проблемы».

«Но в целом, еще раз подчеркну, это бытовой конфликт внутри одной группы людей – «приятелей». Конечно, несмотря на то, что до открытого столкновения дело не дошло, местной власти необходимо реагировать внимательно на такие ситуации и не «запускать» их», заявил Олег Алексеев.

Напомним, что, по словам местных жителей, народные волнения в Красном Куте 28-29 мая имели, в том числе, межнациональный характер: русские конфликтовали с выходцами из Карачаево-Черкесии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх