19 апреля 15:18 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Державшая в страхе Красный Кут банда вымогателей ожидает суда

Сотрудники полиции закончили следствие по делу о банде вымогателей, которые держали в страхе жителей Красного Кута

14:01, 27 марта 2015

Сотрудники полиции закончили следствие по делу о банде вымогателей, которые держали в страхе жителей Красного Кута. По данным ГУ МВД, полицейским удалось доказать 3 эпизода вымогательства, а также причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, преступная деятельность 5 приятелей вызвала волну недовольства среди населения. Местные жители утверждали, что деньги вымогались как у бизнесменов, так и у простых людей: студентов, слесарей, а также лиц, временно не работающих. Вымогательства сопровождались угрозами, поэтому испуганные жители беспрекословно платили, боясь заявить в полицию. Некоторым даже приходилось брать кредит для того, чтобы откупиться. Требуемые суммы были от 30 до 250 тысяч рублей.

В частности, граждане рассказывали корреспонденту «Четвертой власти», что четверо гостей из Карачаево-Черкесии (о пятом ничего ранее не было известно) якобы изнасиловали девушку, которой удалось скрыться на такси. Она рассказала все таксисту, и по городу пошел слух о происшествии. В итоге те же люди нашли таксиста, вывезли в лес и потребовали 30 тысяч рублей в качестве «компенсации».

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, установлено, что с декабря 2013 по апрель 2014 года обвиняемые открыто похитили у одного жителя 30 тысяч рублей, а у второго под угрозой также отобрали 30 тысяч. Доказана также причастность участников преступной группы к вымогательству 250 тысяч рублей у жителя Красного Кута.

Еще один из членов группы в декабре 2013 года ножом ударил посетителя бара «Золотой теленок», и тот получил тяжкий вред здоровью. После этого произошло несколько стычек между обвиняемыми и местными жителями, что могло привести к массовой драке, но полиция остановила беспорядки.

Теперь материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. По информации «4В», среди предъявленных обвинений нет статьи по изнасилованию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красный кут, вымогательство, гу мвд, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх