30 октября 20:09 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Державшая в страхе Красный Кут банда вымогателей ожидает суда

Сотрудники полиции закончили следствие по делу о банде вымогателей, которые держали в страхе жителей Красного Кута

14:01, 27 марта 2015

Сотрудники полиции закончили следствие по делу о банде вымогателей, которые держали в страхе жителей Красного Кута. По данным ГУ МВД, полицейским удалось доказать 3 эпизода вымогательства, а также причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, преступная деятельность 5 приятелей вызвала волну недовольства среди населения. Местные жители утверждали, что деньги вымогались как у бизнесменов, так и у простых людей: студентов, слесарей, а также лиц, временно не работающих. Вымогательства сопровождались угрозами, поэтому испуганные жители беспрекословно платили, боясь заявить в полицию. Некоторым даже приходилось брать кредит для того, чтобы откупиться. Требуемые суммы были от 30 до 250 тысяч рублей.

В частности, граждане рассказывали корреспонденту «Четвертой власти», что четверо гостей из Карачаево-Черкесии (о пятом ничего ранее не было известно) якобы изнасиловали девушку, которой удалось скрыться на такси. Она рассказала все таксисту, и по городу пошел слух о происшествии. В итоге те же люди нашли таксиста, вывезли в лес и потребовали 30 тысяч рублей в качестве «компенсации».

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, установлено, что с декабря 2013 по апрель 2014 года обвиняемые открыто похитили у одного жителя 30 тысяч рублей, а у второго под угрозой также отобрали 30 тысяч. Доказана также причастность участников преступной группы к вымогательству 250 тысяч рублей у жителя Красного Кута.

Еще один из членов группы в декабре 2013 года ножом ударил посетителя бара «Золотой теленок», и тот получил тяжкий вред здоровью. После этого произошло несколько стычек между обвиняемыми и местными жителями, что могло привести к массовой драке, но полиция остановила беспорядки.

Теперь материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. По информации «4В», среди предъявленных обвинений нет статьи по изнасилованию.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

красный кут, вымогательство, гу мвд, суд

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх