25 апреля 21:51 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шинчук участникам конфликта в Красном Куте: «Зачем вы ходите в эти злачные места?»

Борис Шинчук рассказал «Четвертой власти» о своей вчерашней поездке в Красный Кут

11:04, 30 мая 2014

Председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук рассказал «Четвертой власти» о своей вчерашней поездке в Красный Кут. Напомним, на днях там произошел конфликт между русскими и черкесами, который едва не перерос в крупную драку, но ее удалось избежать благодаря вмешательству властей и полиции.

«Там конфликта, как такового, нет. Там невыясненные отношения между двумя посетителями злачного заведения «Золотой теленок». Все это наложилось на празднование Дня пограничника. И всё, на самом деле», - заявил Шинчук.

Он сообщил, что «какие-то другие вещи, их отрабатывают правоохранительные органы», не став вдаваться в детали. «Сейчас они заодно проверят, какие здесь раньше проводились мероприятия», - добавил Борис Леонидович.

Далее он рассказал, между участниками конфликта была лишь словесная перепалка. «Вчера я подходил к молодежи, разговаривал. Они высказали свои претензии, какие у них там есть вопросы, которые их волнуют. Все это и власть зафиксировала, депутаты местные подошли. Что их волнует? Вопросы общего плана, жизненные. Я говорю: вот звучит тема Карачаево-Черкесии. Они говорят: «Нет у нас такой темы. Они живут здесь десятилетиями», - сообщил глава комитета общественных связей и национальной политики.

Шинчук также сообщил о молодом человеке, который вел «пацанские разговоры». «Вот мы с ними хотим поговорить по-пацански», - воспроизвел его слова чиновник. Однако он задался вопросом: а как это остальных-то касается?

«Молодежь, конечно, хотела бы, чтобы к ним больше внимания уделялось. Когда я им говорю «Зачем вы ходите в эти злачные места?», они говорят «Ну, вот давайте что-то больше нам предлагайте, другие варианты», - продолжил собеседник «4В».

«Пришел вчера в этот «Золотой теленок», посмотреть, просто интересно. А там какие-то ржавые пирожки и кофе», - отметил он, иронично предположив, что местные жители туда с собой еду приносят.

По словам Бориса Шинчука, со стороны представителей карачаево-черкесской нации никаких претензий нет. «Стояли там человек 20-25 молодежи, группками так стояли, между собой разговаривали. Это люди совершенно разных национальностей: и армяне, и казахи, и дагестанцы», - заметил Шинчук. Он подчеркнул, что все настроены доброжелательно.

«Вот это мне понравилось, что народ такой общей многонациональной массы настроен на позитив. Это как раз очень хорошо. Жалко, что это никто не снимал. Ну, а несколько человек, которые там продолжали отмечать День пограничника, их ненормативную лексику, лучше было не снимать», - посмеялся он.

В заключение Борис Леонидович сказал, что потом, после беседы, все спокойно разошлись, «через 3 минуты вообще никого не было».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красный кут, борис шинчук, молодежь, конфликт

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх