Экс-министр Игонькин квартир и машин не имеет, но заработал миллион
14:15, 28 мая 2014
Руководитель управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области Александр Игонькин получил в 2013 году доход в сумме 1,03 млн рублей. Такие сведения опубликованы на сайте Россельхознадзора.
Выяснилось, что бывший министр сельского хозяйства региона (с 2008 по 2012 годы) не приобрел никакой недвижимости. Но он пользуется квартирой 90,1 кв.м, принадлежащей супруге, указавшей доходы почти 275 тысяч рублей. У нее также в собственности есть погреб 4 кв.м. Автомобилями глава управления Россельхознадзора и его жена не владеют.
Заместитель руководителя по фитосанитарии Джамбул Исмагулов получил 437 тысяч рублей. У него есть земельный участок 197000 кв.м, а также он пользуется квартирой 86,2 кв.м. Передвигается Исмагулов на автомашине «Хонда Аккорд». А вот жена чиновника оказалась настоящей «миллионершей»: у нее доходы составили 4,16 млн рублей. При этом владеет она земельными участками 1270 и 85000 кв.м, а также квартирой 86,2 кв.м. У нее имеется автомобиль «Хонда CRV». Кроме того, указаны два несовершеннолетних ребенка, которые пользуются квартирой 86,2 кв.м.
Другой зам, но уже по правовому обеспечению Андрей Бобров за год получил почти 431 тысяч рублей. В собственности у Боброва есть две квартиры 35 и 44 кв.м, а также автомобиль «Рено Логан». В декларации также имеется несовершеннолетний ребенок, получивший доход 63600 рублей, и пользуется он квартирой 75 кв.м.
Замруководителя управления по ветеринарии Андрей Совин имел доход 357 тысяч рублей. Недвижимости у него нет, но он пользуется жилым домом 93,8 кв.м и земельным участком 444 кв.м. Его супруга заработала 96631 рубль и пользуется, как и ребенок, жилым домом 93,8 кв.м.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








