25 апреля 23:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жертва выходки Жириновского написала заявление в полицию

Журналистка МИА «Россия сегодня» Стелла Дубовицкая (Чередниченко) написала заявление в полицию на депутата Госдумы Владимира Жириновского

16:14, 22 апреля 2014

Журналистка МИА «Россия сегодня» Стелла Дубовицкая (Чередниченко) написала заявление в полицию на депутата Госдумы Владимира Жириновского. Она просит привлечь лидера ЛДПР к ответственности за хулиганство.

В заявлении корреспондент парламентского пула, как сообщают федеральные СМИ, указывает, что инцидент причинил ей моральный и физический вред. Стелла Дубовицкая также направила жалобу в комиссию по этике Государственной думы, где завтра парламентарии должны обсудить случившееся во время подхода к прессе между Жириновским и журналисткой.

Напомним, в пятницу, 18 апреля лидер ЛДПР оскорбил беременную корреспондентку федерального информационного агентства, когда она спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. «Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!» - крикнул депутат, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам. - Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!».
Жириновский  затем начал оскорблять и вступившихся за нее коллег.

На следующий день в эфире телепрограммы лидер ЛДПР извинился за инцидент. С осуждением поступка Жириновского выступила саратовский госдеп Ольга Баталина. Она назвала безобразной выходку коллеги, но выразила уверенность, что его простят. «Хотя, прямо скажем, сделать это будет непросто», - считает Баталина.

Парламентарий Ольга Алимова считает, что поступок лидера ЛДПР не получит адекватной оценки. «Может быть, его максимум пожурят. Скажут, давайте, мол, поаккуратнее», - считает госдеп.

Добавим, что Стелла Дубовицкая (Чередниченко) закончила Саратовский госуниверситет и работала в балаковских СМИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Жириновский, журналистка, СМИ, Стелла Чередниченко, оскорбление

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх