25 апреля 15:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

40 дней со дня смерти Владимира Жириновского

Бессменный лидер ЛДПР был одним из самых ярких политиков современности

09:00, 15 мая 2022

Владимир Жириновский умер 6 апреля в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Бессменный лидер ЛДПР был одним из самых ярких политиков современности. Член Государственного Совета России, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, бывший вице-спикер Госдумы, полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» и обладатель множества других государственных наград оставил неизгладимый след в построении политической системы современной России.

«Жириновский 6 раз баллотировался на пост президента России. Наиболее успешного результата достиг в 2008 году, заняв третье место (9,35%) на выборах. Он также был депутатом всех восьми созывов Госдумы.

Лидер ЛДПР был прекрасным аналитиком и в каком-то смысле пророком. Специальная военная операция в Украине, чернокожий президент США, Евромайдан, протесты в Казахстане, присоединение Крыма - это малая часть того, что он предсказал задолго до случившихся событий.

Будучи известным востоковедном, он владел английским, французским и немецким языками.В 1999 году он даже основал свой вуз — Институт мировых цивилизаций.

Нет в стране человека, который не знал Жириновского, по уровню популярности среди населения он уступал разве что Президенту.

Только за последние пару лет он предлагал списать все кредиты россиян, взятые у микрофинансовых организаций, призывал снизить цены на бензин до 10 рублей и отобрать у российских миллиардеров большую часть их дохода в пользу простых людей.

В вопросах внешней политики Владимир Вольфович был имперцем. Он считал, что нужно восстановить Российскую империю, как минимум, вернуть в состав России Украину, Белоруссию и Нагорный Карабах.

Жириновский однозначно был выдающейся личностью, российская политика без него будет уже совсем иной», - рассказали в пресс-службе Саратовского реготделения ЛДПР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир жириновский

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх