19 апреля 05:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Авиадебошир Кабалов признан невиновным в попытке угона самолета

Судебная коллегия Верховного суда РФ оправдала авиадебошира из Саратова Сергея Кабалова по статье 211 УК РФ - «Угон воздушного судна»

17:15, 15 апреля 2014

Судебная коллегия Верховного суда РФ оправдала авиадебошира из Саратова Сергея Кабалова по статье 211 УК РФ - «Угон воздушного судна». Напомним, приговор Кабалову смягчен с 3,5 лет до 1 года 8 месяцев заключения. Таким образом, саратовец признан виновным лишь в нанесении побоев бортпроводнику Денису Вафину по статье 116 УК РФ. При этом отбывать оставшийся срок наказания (около полугода) Кабалов будет в колонии общего режима (ранее был строгий режим)

«Кабалов уже отсидел половину срока и имеет право подать просьбу об условно-досрочном освобождении», - передает «ИТАР-ТАСС» слова адвоката Фаиля Садретдинова.

После выхода на свободу Сергею Кабалову в течение года на него будут наложены ограничения по передвижению, и дважды в месяц он должен будет отмечаться в полиции. Помимо прочего, Кабалов должен будет выплатить около 420 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.

Напомним, 11 января 2013 года саратовский предприниматель Кабалов на борту самолета Москва - Хургада совершил авиадебош в нетрезвом виде. Он ударил стюарда и заявлял, что посадит самолет где хочет и что он является «спецназом ГРУ». После инцидента Кабалов был объявлен в международный розыск. Его задержали в Гродненской области в Белоруссии, а затем доставили в Москву.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Кабалов, авиа-дебош, Верховный суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх