24 апреля 15:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель «Кристалла»: Пока о расформировании информации нет

Наставник воронежского «Бурана» Виктор Семыкин намерен завершить карьеру, и одним из кандидатов на замещение вакантной должности воронежские СМИ называют Виктора Богатырева из «Кристалла»

14:11, 3 апреля 2014

Наставник воронежского «Бурана» Виктор Семыкин намерен завершить карьеру, и одним из кандидатов на замещение вакантной должности воронежские СМИ называют Виктора Богатырева из «Кристалла».

Причина отставки тренера, едва не выбившего из плей-офф ВХЛ двукратного обладателя «Братины» «Торос» (Нефтекамск, Башкортостан) - возраст, из-за которого Семыкину тяжело переносить длительные поездки. Пока он раздумывает над тем, оставаться ли наставником воронежцев, заодно примеряя на себя роль спортивного директора. Он сам подбирает себе преемника, наставник находящегося на грани краха «Кристалла» Виктор Богатырев - одна из возможных кандидатур.

Однако, если саратовский клуб сохранится и продолжит выступать в ВХЛ, уйти Богатыреву будет сложно. У него - действующий контракт на следующий сезон, в случае его разрыва тренеру придется платить солидную неустойку. По этой причине в ходе сезона-2013/14 Богатырев отказался переходить в пензенский «Дизель», который его настойчиво звал.

Ситуацию с возможных уходом наставника прокомментировал руководитель «Кристалла» Александр Силкин: «Прекрасно известно, что ситуация в «Кристалле» сейчас неопределенная. Пока об исключении клуба из ВХЛ или расформировании информации нет, а у Богатырева с ним - действующий контракт. Я знаю об интересе к Виктору Васильевичу со стороны Воронежа, знаю, что его ждут на переговоры. Мы договорились, что он пообщается с руководством «Бурана», обсудит условия сотрудничества. Если они его устроят, а «Кристалл» действительно будет отправлен в МХЛ или расформирован - отпустим без проблем. Зачем портить карьеру квалифицированного специалиста и хорошего человека?»

Богатырев - не первый тренер, которого воронежцы приглашают из Саратова. Напомним, что в ноябре прошлого года воронежский «Факел» возглавил самый известный саратовский футбольный специалист - Александр Корешков.

Тем временем, 5-6 апреля в ФОК «Заводской» пройдет 14-й турнир ветеранов хоккея памяти известного форварда и тренера Юрия Корчина.

В гости к саратовским командам «Трудовые резервы» и «Саратовские вепри» приедут «Буран» (Воронеж) и «Рубин» (Кузнецк, Пензенская область). Матчи пройдут в один круг. 5 апреля команды выйдут на лед по два раза, 6-го – по одному. Последний матч турнира начнется в 10.00, после него - торжественное закрытие и награждение.

В составах саратовских команд вероятно появление хоккеистов, которые играли вместе с Корчиным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хоккей, Кристалл

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх