18 апреля 12:22 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уроженца Саратова подозревают в похищении россиян в Таиланде

Один из подозреваемых в похищении в Таиланде двух россиян Андрей Забелин является уроженцем Саратовской области

10:15, 24 марта 2014

Один из подозреваемых в похищении в Таиланде двух россиян Андрей Забелин является уроженцем  Саратовской области. Об этом сообщает «Приморская газета». Всего в сообщениях о громком деле называются фамилии троих возможных злоумышленников, еще у двоих издания указывают только имя.

Забелина считают причастным к похищению на таиландском острове Пхукет двух жителей Владивостока Яны Стрижеус и Алексея Слабинского.

Андрей Забелин, как сообщает издание, находится в розыске с 2005 года. В то время он еще служил на Тихоокеанском флоте. Против него было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По версии следствия, 12 января 2005 года мужчина выстрелом из пистолета «Оса» выбил глаз своему соседу. Мужчина объяснил свои действия тем, что оборонялся от напавших на него хулиганов. Потерпевший сообщил, что он с приятелями, курил на первом этаже дома по улице Прапорщика Комарова. Андрей Забелин сделал им замечание, между мужчинами завязалась ссора. Офицер выхватил «Осу» и выстрелил в лицо одному из парней. Тогда военная прокуратура, проведя проверку, пришла к выводу, что мужчина сделал это намеренно, и, несмотря на хорошую характеристику последнего, встала на сторону потерпевших. После этого Андрей Забелин скрылся из страны.

После его исчезновения выяснилось, что мужчина с 2003 по 2005 годы воровал казенные продукты. Общая сумма украденного составила порядка 49 млн рублей. Куда Забелин потратил деньги и куда сбывал десятки тонн продуктов – неизвестно.

16 марта в одной из гостиниц Пхукета была обнаружена Яна Стрижеус с глубокими порезами на руках и шее. Полиции она сообщила, что ее и Алексея Слабинского похитили неизвестные, которые вымогали у них деньги. Якобы 7 марта Алексей позвонил своему другу с просьбой перевести ему на банковскую карту 100 тысяч долларов для решения возникших проблем. Через несколько дней на связь вышла Яна, сообщившая родственникам, что неизвестные взяли ее в заложники.

В настоящее время девушка находится в больнице. Местонахождение Алексея Слабинского неизвестно.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Таиланд, Пхукет, похищение человека, Андрей Забелин, уроженец Саратова

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх