Госдума предложила Бараку Обаме наказать депутатов РФ за антигейский закон
12:09, 18 марта 2014
Государственная Дума РФ предложила президенту США Бараку Обаме применить санкции ко всем 436 депутатам (всего их 450), которые проголосовали за закон о запрете гей-пропаганды. Причиной этого стали внесенные санкции США и ЕС (запрет на въезд и замораживание активов) в отношении ряда депутатов и сенаторов из-за ситуации в Крыму.
Стоит отметить, что заявление подписано представителями всех фракций Госдумы - Михаилом Маркеловым («Единая Россия»), Ярославом Ниловым (ЛДПР), Михаилом Емельяновым («Справедливая Россия») и Александром Ющенко (КПРФ). Поводом послужило включение в санкционный список депутата Елены Мизулиной, которая тему Крыма практически не курировала.
Парламентарии уверены, что «вся эта политическая истерика является реакцией на принятый по инициативе Елены Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей».
«Мы не торгуем принципами и не боимся никаких санкций!», - подчеркнули в своем заявлении депутаты.
Кроме того, госдепы выразили возмущение реакцией на решение Крыма войти в состав России, где граждане сами проголосовали за это. «Такое неприятие воли народа вызывает удивление, так как США и Европейский союз всегда декларировали свою приверженность демократии и выступали за право народов самостоятельно определять свою судьбу», - передают «Известия» обращение российских депутатов.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








