Объявлено о прекращении договора России и США о ликвидации ракет
14:28, 2 августа 2019
С сегодняшнего дня, 2 августа, прекращается действие Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) между Россией и США. О таком решении объявили в Министерстве иностранных дел РФ.
Указано, что прекращение действия договора инициировано американской стороной. Документ, подписанный в Вашингтоне между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки, действовал с 8 декабря 1987 года.
Разрыву договоренностей предшествовало требование США, чтобы Россия уничтожила новые крылатые ракеты типа 9М729. Американцы в декабре 2018 года заявляли, что ракеты не соответствуют нормам ДРСМД, не обращая внимания на опровержения со стороны РФ. В итоге страны приостановили действие договора, а теперь он разорван окончательно.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 4 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 5 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества





