28 марта 22:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт: Мост у села Пристанное начал разрушаться

Автомобильный мост через Волгу у села Пристанное уже начал разрушаться. Об этом на коллегии комитета дорожного хозяйства Саратовской области заявил директор ООО «Зоринка» Владимир Жаднов

16:26, 27 февраля 2014

Автомобильный мост через Волгу у села Пристанное уже начал разрушаться. Об этом на коллегии комитета дорожного хозяйства Саратовской области заявил директор ООО «Зоринка» Владимир Жаднов, фирма занимается эксплуатацией мостовых переходов в регионе.
«Имеет место уже деформация швов, имеет место падение светильников от сильной вибрации, уже несколько случаев было зафиксировано», - рассказал он.

Также он внес предложение по поводу другого мостового перехода - Гусельского моста. «Назрела необходимость что-то сделать в виде перехода, я уже не говорю подземном, хотя бы надземном», - предложил он, напомнив об интенсивном движении на этом участке.

Старый автомобильный мост «Саратов-Энгельс» эксперт сравнил с человеком. «Этот мост можно сравнить с самым больным человеком, которому нужно лечение. Но что бы мы не делали, он никак не идет на поправку», - сказал Владимир Жаднов.

В конце своего выступления эксперт призвал правительство повернуться к дорожному хозяйству «лицом».

Руководитель комитета по дорожному хозяйству Николай Чуриков не согласился с мнением, что чиновники повернуты к дорогам «спиной». «Да ничего подобного, оно огромное внимание уделяет этой сфере», - отметил он. По словам чиновника, в этом году дорожное хозяйство Саратовской области получит 2,78 млрд руб., на содержание автодорог пойдет более 1 млрд. руб., что на 116% больше данных прошлого года.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост Пристанное, разрушение, Владимир Жаднов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх