26 апреля 09:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат просит запретить в РФ концерт «русофобской» группы «Океан Эльзы»

Он подчеркнул, что в ноябре 2013 года группа «Океан Эльзы» уже была привлечена к ответственности российским УФМС

17:33, 24 февраля 2014

Ожидающийся 31 марта концерт украинской группы «Океан Эльзы» в Санкт-Петербурге, возможно, будет под угрозой. Причиной для этого может стать обращение депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова на имя министра культуры РФ Владимира Мединского, пишет «Конкретно.ру».

По мнению Милонова, артисты коллектива давно занимают убежденные антироссийские и русофобские позиции. В обращении депутат отметил, что лидер группы Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, выступает против введения в стране русского языка как второго государственного.

Депутат ЗакСа напомнил об участии артистов группы в событиях на Майдане. Так, менеджера коллектива арестовали по обвинению в организации беспорядков и противодействию милиции в декабре прошлого года. «А сам Вакарчук вместе с музыкантами встали во главе этого действа, взяв на себя роль новых «певцов революции», - утверждает Виталий Милонов.

Он подчеркнул, что в ноябре 2013 года группа «Океан Эльзы» уже была привлечена к ответственности российским УФМС за нарушение трудового законодательства для иностранцев (эпизод произошел в Саратове). По его формулировке, музыканты «не посчитали нужным» оформлять трудовые визы и давали концерты для своих фанатов на правах «заурядных гастарбайтеров».

Милонов просит Мединского внести Вакарчука в «черный список» нежелательных для въезда в Россию лиц «как активного и непримиримого противника российского государства».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

океан эльзы, виталий милонов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх