26 апреля 08:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Солисткам «ВИА Гры» придется стоять в очереди из-за санкций Саратовского УФМС

До этого не делали никаких разрешений, и ни разу еще не проверяли нас на территории России

12:15, 8 ноября 2013

Украинские артисты взялись оформлять разрешения на трудовую деятельность в России. К этому их подтолкнула история с рок-группой «Океан Эльзы», которую УФМС по Саратовской области оштрафовал на 18 тыс. руб. во время концерта в Саратове из-за отсутствия этого документа. Так, продюсер группы «ВИА Гра» Дмитрий Костюк рассказал, что он и его коллектив намерены получить такое разрешение.

«До этого не делали никаких разрешений, и ни разу еще не проверяли нас на территории России, - рассказал он. — Насколько я знаю, только у Игоря Лихуты (продюссер Таисии Повалий. — Авт.) было такое разрешение среди всех наших артистов. Теперь и мы будем делать разрешение на работу, когда поедем в РФ, уже изучаем, что для этого нужно».

Шансонье Гарик Кричевский признается, что артисты просто не хотят возиться с кипой документов и стоять в очереди, чтобы получить разрешение на работу в РФ, сообщают vesti.ua.

«Из-за бюрократизма прокатчик не может сделать без присутствия артиста документ, разрешающий ему гастролировать по России. Самому артисту надо получить разрешение на работу в этой стране. Человек вынужден поехать куда-то на окраину Москвы, простоять в огромной очереди вместе с узбеками, турками, подписать кучу бумаг, заплатить деньги и получить бумажку. И, естественно, 80% артистов этим не заморачиваются, но кому-то это сходит с рук, а кому-то нет. Я думаю, что популярные артисты заслужили, чтобы для них хотя бы упростили эту процедуру, например, как в аэропорту, когда есть для VIP специальный терминал», - заявил шансонье.

Напомним, что после скандала в Саратове министерство культуры Украины заявило о желании ввести разрешения на гастроли в этой стране.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Океан Эльзы, УФМС, администратиная ответственность, ВИА Гра

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх