СМИ: Группа «Океан Эльзы» уладила формальности после штрафа в Саратове
08:37, 11 ноября 2013
Группа «Океан Эльзы» уладила формальности после штрафа миграционной службы в Саратове, сообщает сегодня «Коммерсант». Напомним, 2 ноября, когда в Саратове проходил концерт группы, сотрудники УФМС обнаружили, что 9 музыкантов из Украины осуществляли «трудовую деятельность» на территории России без разрешительных документов. За это их оштрафовали на 18 тысяч рублей, а организаторов на 225 тысяч рублей.
В пятницу лидер группы Святослав Вакарчук написал в своем «Твиттере*»: «Комментарии по поводу «того самого случая в Саратове» просим искать в песнях группы «Океан Ельзи». Цитируйте по вкусу...».
В интервью «Ъ» у Вакарчука поинтересовались, подходит ли для этого случая цитата: «Я не здамся без бою». Солист на это ответил: «Я же сказал: «Цитируйте по вкусу»!».
По информации издания, в настоящее время все формальности улажены, группа продолжает турне по России и планирует продлить его до следующего года. «Океан Эльзы» гастролирует по РФ с 15 октября. Концерты прошли уже в 12 городах РФ: Пензе, Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Уфе, Самаре, Саратове и Краснодаре. Ожидается, что впереди у группы еще 9 концертов в России.
* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








