20 апреля 06:02 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для Саратовского Россельхознадзора Дагестан - проблемный регион

Республика Дагестан в прошлом году была проблемным регионом по ввозу скота и мяса на территорию Саратовской области, сообщил руководитель управления Россельхознадзора по Саратовской области Александр Игонькин

14:28, 12 февраля 2014

Республика Дагестан в прошлом году была проблемным регионом по ввозу скота и мяса на территорию Саратовской области из-за многочисленных нарушений с документами. Об этом только что на пресс-конференции заявил руководитель управления Россельхознадзора по Саратовской области Александр Игонькин.

«В плане перевозок проблемным регионом была республика Дагестан. Было задержано 10 единиц автомобилей с мясом и скотом. Нарушения стали системными, пока ситуация не изменилась, - подчеркнул Игонькин, - задержания были уже в январе текущего года. Плюс к нам пришло письмо из Сыктывкара - туда провезли живое поголовье овец с нарушением по документам. Партии были возвращены в Дагестан».

Отдельное внимание Александр Викторович уделил угрозе африканской чумы свиней. «Угроза заноса (на территорию Саратовской области) африканской чумы свиней есть. Работу в этом плане мы не останавливаем. На сегодня ситуация по АЧС остается напряженной», - сказал Игонькин.

Также в начале своей речи он отметил, что в этом году Россельхознадзору по Саратовской области исполняется 10 лет, а первым руководителем был нынешний губернатор Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхознадзор, Александр Игонькин, Дагестан, ввоз мяса

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх