20 апреля 16:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тверские депутаты поддержали саратовскую инициативу по сохранению Волги

Вопросы сохранения уникального природного богатства, реки Волги, актуальны не только для Саратовской области

10:22, 3 февраля 2014

Депутаты законодательного собрания Тверской области поддержали инициативу Саратовской областной думы по обращению к премьер-министру Дмитрию Медведеву о сохранении Волги. Напомним, с идеей «О необходимости принятия мер по спасению национального достояния России - великой реки Волги» выступила депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова.

«Вопросы сохранения уникального природного богатства, реки Волги, актуальны не только для Саратовской области, - отметил председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности Вячеслав Суязов. - Мы обсуждали эту проблему в рамках состоявшихся в 2013 году Дней Тверской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и получили поддержку как сенаторов, так и представителей регионов».

Кроме того, тверские депутаты вступили в полемику по законопроектам, призванным обеспечить тишину и покой граждан. Вызвали много вопросов по механизмам реализации закона о тишине. Было принято решение еще раз обратиться к экспертному сообществу, к общественным организациям, чтобы те обозначили свою принципиальную позицию, в каком виде принимать закон.

Напомним, в Саратовской области депутаты этот вопрос также недавно решили. Теперь граждан могут привлекать к ответственности за нарушение тишины с 21.00 до 9.00. В качестве санкций в отношении нарушителей предусмотрены штрафы в размере от 1 до 2 тыс. рублей для граждан, от 2 до 5 тыс. для должностных лиц и от 15 до 30 тыс. для юридических лиц. Раньше шуметь запрещалось с 23.00 до 6.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волга, тверская область, депутаты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх