Тверские депутаты поддержали саратовскую инициативу по сохранению Волги
10:22, 3 февраля 2014
Депутаты законодательного собрания Тверской области поддержали инициативу Саратовской областной думы по обращению к премьер-министру Дмитрию Медведеву о сохранении Волги. Напомним, с идеей «О необходимости принятия мер по спасению национального достояния России - великой реки Волги» выступила депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова.
«Вопросы сохранения уникального природного богатства, реки Волги, актуальны не только для Саратовской области, - отметил председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности Вячеслав Суязов. - Мы обсуждали эту проблему в рамках состоявшихся в 2013 году Дней Тверской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и получили поддержку как сенаторов, так и представителей регионов».
Кроме того, тверские депутаты вступили в полемику по законопроектам, призванным обеспечить тишину и покой граждан. Вызвали много вопросов по механизмам реализации закона о тишине. Было принято решение еще раз обратиться к экспертному сообществу, к общественным организациям, чтобы те обозначили свою принципиальную позицию, в каком виде принимать закон.
Напомним, в Саратовской области депутаты этот вопрос также недавно решили. Теперь граждан могут привлекать к ответственности за нарушение тишины с 21.00 до 9.00. В качестве санкций в отношении нарушителей предусмотрены штрафы в размере от 1 до 2 тыс. рублей для граждан, от 2 до 5 тыс. для должностных лиц и от 15 до 30 тыс. для юридических лиц. Раньше шуметь запрещалось с 23.00 до 6.00.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








