Депутат Госдумы от ЛДПР Ищенко дал недостоверную информацию по налогам «Саравиа»
16:20, 23 января 2014
Депутат госдумы от ЛДПР Антон Ищенко выступил в ИА «Взгляд-инфо» с заявлением о том, что компания «Саратовские авиалинии» не платит налоги в бюджет России из-за оффшорности своих учредителей. В частности, законодатель сказал: «Если бы учредитель «Саравиа» был зарегистрирован на территории России, то налог платился бы в федеральный бюджет. Но поскольку компания зарегистрирована за рубежом, платежи с доходов облагаются налогами по законодательству той страны, где она зарегистрирована».
Корреспонденты ИА «Четвертая власть» обратились за комментарием к генеральному директору авиакомпании «Саратовские авиалинии» Константину Соколову. И вот что он сообщил:
«Информация о том, что «Саратовские авиалинии» не платит налоги, является недостоверной. Авиакомпания остается одним из крупнейших налогоплательщиков Саратовской области. В прошлом году мы заплатили налогов и взносов в региональный и федеральный бюджеты в сумме более 275 миллионов рублей. Мы работаем по тем законам, которые принимают депутаты Государственной Думы, и господин Ищенко в том числе».
Напомним, что у депутата Антона Ищенко давний конфликт с «Саратовскими авиалиниями», о котором «Четвертая власть» неоднократно писала. Так, в марте прошлого года авиакомпания запретила парламентарию парковать свой автомобиль у здания аэропорта из-за нарушений правил парковки. Антон Ищенко посчитал, что таким образом «Саравиа» отреагировало на его критику по поводу высоток «Новострой 21 век», которые суд поручил снести.
Первоначально в открытый конфликт с одним из владельцев фирмы-авиаперевозчика Аркадием Евстафьевым, поддерживающим оппозицию, вступили реготделение ЛДПР вместе с реготделением «Единой России» (можно вспомнить инспекционную поездку на аэропорт членов ОПы). Однако они так и не сумели раздуть этот конфликт до нужных размеров и перевести его в политическую плоскость. Тогда партия власти самоустранилась, Антон Ищенко же продолжает обрушиваться с резкой критикой как на деятельность компании, так и на их самолеты.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








