Ищенко о своих прогулах в гордуме: Я помогаю Саратову из Москвы
14:43, 10 июня 2019
Депутат Саратовской городской думы Антон Ищенко редко посещает мероприятия с участием народных избранников из-за занятости работой в Москве. Об этом депутат заявил в беседе с корреспондентом «Четвертой Власти».
Напомним, сегодня, 10 июня, депутаты гордумы возмутились частым прогулам представителя ЛДПР. По этой причине поднят вопрос об исключении Ищенко из комиссии по бюджету, заседания которой он в этом полугодии так и не посетил.
Как оказалось, Антон Ищенко все это время «заботился» о Саратове за его пределами – в столице. Дело в том, что в 2016 году, как раз, когда его избрали депутатом гордумы, он возглавил Центральный совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.
«Я приезжаю (в Саратов – ред.) каждые две недели», - пояснил собеседник «4В».
По его словам, он участвует в работе городской думы, «но не всегда получается присутствовать лично».
«Работа депутата – не только голосование на самом заседании городской думы, вы это понимаете. Работа депутата складывается, в том числе, в создании условий для развития города Саратова. Сегодня я занимаюсь тем, что помогаю в отборе проектов изобретательской направленности с наличием интеллектуальной собственности, защищенными патентами. Это те работы, которые могут быть, в том числе, реализованы на территории города Саратова», - отметил Антон Анатольевич.
«Я всегда помню про жителей города, всегда помню про депутатов. Но моя сейчас основная задача – это рост экономики, рост промышленности и, соответственно, рабочие места и решение социальных проблем, которые есть у города. Занимаюсь сейчас в Москве для того, чтобы помочь нашему любимому, родному городу», - заверил депутат.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








