Рассмотрение дела Кабалова перенесено из-за болезни его адвоката
13:19, 20 января 2014
Обсуждение решения коллегии присяжных по уголовному делу в Московском областном суде в отношении саратовца Сергея Кабалова перенесено на 28 января. Рассмотрение перенесено из-за болезни адвоката.
28 января также планируется оглашение прокурором наказания, которое надзорное ведомство запрашивает для Кабалова, а также назначена дата вынесения приговора в отношении подсудимого.
Напомним, сегодня в Мособлсуде планировали обсудить вердикт присяжных, вынесенный в отношении саратовца, которого обвиняют в попытке угона самолета.
11 января прошлого года житель Саратова Сергей Кабалов, летевший рейсом Москва-Хургада, устроил драку в салоне лайнера. В момент происшествия Кабалов находился в нетрезвом состоянии. По версии следствия, он называл себя «депутатом и спецназовцем ГРУ», рвался в кабину пилотов и кричал, что посадит самолет. Одному из пассажиров Кабалов сломал нос. После отдыха Кабалов в Россию не вернулся. Подозреваемый был объявлен в международный розыск и заочно арестован. 7 марта авиадебошир задержан в Белоруссии. 16 мая Кабалова экстрадировали в Россию.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества









