Защитник Михаила Лысенко: Энгельс процветал 10 лет
13:07, 15 января 2014
За время правления Михаила Лысенко Энгельс процветал, хотя должен был стать обескровленным. На такое противоречие в версии гособвинения указал адвокат экс-главы ЭМР Михаил Мамедов на прениях по делу в Саратовском областном суде. Напомним, ранее представители прокуратуры называли Михаила Лысенко лидером преступной группировки в 90-е.
«Банда создается не для того, чтобы тупо убивать, - сказал Мамедов, - в основе многих преступлений лежит цель наживы. А город процветает 10 лет, хотя должен быть обескровлен. Город являлся лучшим в регионе, лучшим в ПФО. Это нонсенс, ни о какой банде речь идти не может. Но Лысенко обвиняется в создании банды. Но ведь установлено, что банда была создана раньше и другим лицом. Руководитель банды должен знать людей. А тут выясняется, что кого-то он видел 1 раз, Нефедова (Юрия, - криминального авторитета) видел раз пять. Как может руководитель банды за несколько лет видеть своего подчиненного пять раз?» - удивился адвокат.
Касаясь в своем выступлении остальных эпизодов, защитник в целом повторил позицию коллег, высказанную ранее другими адвокатами - Виктором Паршуткиным и Станиславом Зайцевым. «Не было ни самого конфликта, ни мотива. А если не было мотива, то нет и состава преступления. Основное - то, что государственное обвинение не смогло убедить меня и вас (присяжных), я думаю, что у Лысенко был малейший повод расправиться в Балашовым (Николаем, криминальным авторитетом)».
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»










