Оскорбленные фэшн-группой «KAZAKY» готовят в Саратове пикет
17:26, 13 декабря 2013
Завтра в Саратове в одном из клубов состоится выступление украинской фэшн-группы «KAZAKY». Здание, в котором выступят гастролеры, намерены пикетировать саратовские казаки.
Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» глава саратовского отдела Астраханского казачьего войска Илья Майоров, казаков, которых он представляет, название группы оскорбляет по национальному признаку. «Выставляют нас именно в таком виде. Вопрос именно в оскорблении национальных чувств», - считает атаман. Он уточняет, что ему также не нравится поведение участников группы, которое он расценивает как нетрадиционное.
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо не согласен с возмущением земляков: «Нашим казакам, что, заняться нечем? Они пусть охраняют общественный порядок в виде добровольной народной дружины. В закрытом клубе это будет происходить. Насколько я понимаю, они там занимаются искусством. А чем они занимаются в личной жизни, например, кто с кем спит - давайте оставим это за рамками».
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








