28 марта 20:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Атаманы провели вечер в кафе вместо пикета против «KAZAKY»

Мероприятие было намечено с 18.00 до 22.00 возле клуба «On Air», однако в заявленный период ни одного казака на месте не появилось

08:05, 16 декабря 2013

Казачий атаман Волжского войска Андрей Фетисов отменил заявку на пикет против шоу «KAZAKY» в Саратове и провел вечер в кафе в компании своего коллеги из войска астраханских казаков Александра Ревина. Напомним, в минувшую субботу должен был состояться пикет против выступления украинской фэшн-группы. Сообщалось, что название коллектива оскорбило казаков по национальному признаку.

Мероприятие было намечено с 18.00 до 22.00 возле клуба «On Air», однако в заявленный период ни одного казака на месте не появилось.

Около 17.00 на место проведения акции прибыла полиция и оградила лентой парковку возле клуба. Около 22.30 к клубу все же подошла организованная группа, которая назвала себя казаками. В ее число входило более двух десятков активистов, некоторые из которых находились в нетрезвом состоянии. Один из казаков заявил правоохранителям о том, что он и остальные пришли «перебить всю эту гниль». Вскоре после этого к нему подошел знакомый, положил руку на плечо, сказал: «Макс, пойдем», - и увел несогласного. Таким образом, пикет не состоялся.

Затем на месте оказался казачий полковник Александр Ревин. Он рассказал журналистам о том, что атаман Андрей Фетисов днем ранее отозвал уведомление о пикете: «Я узнал об отмене пикета в пять часов вечера, в 18.00 мы встречались с Фетисовым в кафе «Аребелла» и до 21.00 сидели, общались на эту тему». Кроме того, Александр Ревин подтвердил предположения журналистов: «Фетисовские люди, которые были, - не совсем в кондиции». Говоря о причинах отмены пикета, казачий полковник сообщил, что Фетисов отозвал заявку, «находясь полностью под правительством Саратовской области»: «С Шинчуком (Борисом Леонидовичем) он встречался как минимум вчера (в пятницу). Исходя из этого и были сделаны выводы по отмене пикета».

Стоит отметить, что выступление группы в России сопровождается скандалами и протестами. Так, в июне 2011 года в Ростовской области было сорвано выступление «KAZAKY». Тогда один из организаторов концерта, директор модельного агентства «DiModel» Денис Руденко рассказал  агентству «РИА Новости» о том, что мероприятие было отменено из-за угроз со стороны казаков: «Сегодня в 17.35 должен был быть самолет, в котором должны были прилететь «KAZAKY». С нами вчера (в среду) связались представители ВВД (Всевеликое Войско Донское) и попросили о встрече. И нам поставили ультиматум: либо вы отменяете мероприятие, либо мы его вам срываем. Говорили, что со всех станиц и округов соберутся донские казаки, чуть ли не с шашками, и таким образом сорвут мероприятие». Сами казаки тогда отвергли обвинения в свой адрес о подготовке беспорядков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

казаки, kazaky, концерт, гастроли, Украина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх